Team

Ludwig Schneider AG München

Team Grabmale

Leitung Abteilung Grabmale und Grabmalberater

Klaus Brunnhuber

Standort: Waldfriedhof Neuer Teil, Lorettoplatz 7, 81377 München
  Busverbindung: Linie 54, Haltestelle gegenüber
e-mail: info@l-schneider-ag.de
Ansprechpartner Verkaufsberater Grabmale München Klaus BrunnhuberKlaus Brunnhuber

Filialleiter und Verkaufsberater für Grabmale

Oliver Behm

Standort: am Neuen Südfriedhof,
Unterhachinger Str. 15, 81737 München
  Busverbindung: Linie 55, Haltestelle Pfanzeltplatz
und Linie 139, Haltestelle Hochäckerstraße
Tel: 089 / 6703991
Fax: 089 / 63849961
e-mail: suedfriedhof@l-schneider-ag.de
Ansprechpartner Verkaufsberater Grabmale München Oliver BehmOliver Behm

Tobias Gunzinger  

Standort: Ostfriedhof, St. Martin Str. 50 / Schlierseestr.
81541 München
  S-Bahn Verbindung: S7, Haltestelle St. Martin Str.
Tel.: 089 / 6928705
Mobil: 089 /69359023
e-mail: ostfriedhof@l-schneider-ag.de
Technik, Schablonierung Axel BlechschmiedTobias Gunzinger

Klaus Schippke

Standort: Feldmoching, Am Gottesackerweg 42,
80995 Feldmoching
Tel.: 089 / 3133489
Mobil: 089 / 3134332
e-mail: feldmoching@l-schneider-ag.de
Technik, Schablonierung Axel BlechschmiedKlaus Schippke

Christian Linner / Blumen Linner

Standort: Haar, Brunnerstr. 12, 85540 Haar
  Busverbindung Linie 243,
Haltestelle Rechnerstr.
Tel.: 089 / 4603590
Mobil: 089 / 46200473
e-mail: haar@l-schneider-ag.de
Technik, Schablonierung Axel BlechschmiedChristian Linner
Ludwig Schneider AG Markneukirchen

Team Küchenarbeitsplatten

Zentrale Arbeitsplatten (Markneukirchen)

Petra Leonhardt

Tel.: 037422 / 40 22 0
Fax: 037422 / 40 22 10
e-mail: info.markneukirchen@l-schneider-ag.de
Kalkulation, Abteilungsleitung Stefan RedlichPetra Leonhardt

Tourenplanung, Sachbearbeitung

Dirk Kovacs (Tour Montage, Sachbearbeitung)

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422 / 4022 15
e-mail: ksb@l-schneider-ag.de
Tour Montage, Sachbearbeitung Dirk KovacsDirk Kovacs

Technik, Schablonierung

Leonardo-Miguel Scutti

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Mobil: 0151 /11304405
e-mail: l.scutti@l-schneider-ag.de
Technik, Schablonierung Leonardo-Miguel ScuttiL.-Miguel Scutti

Oliver Hardt (Technik, Schablonierung)

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422 / 4022 17
Mobil: 0176 / 17 111 007
e-mail: o.hardt@l-schneider-ag.de
Technik, Schablonierung Dirk BadockOliver Hardt

Axel Blechschmied (Technik, Schablonierung)

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422 / 4022 18
Mobil: 0176 / 17 111 012
e-mail: a.blechschmied@l-schneider-ag.de
Technik, Schablonierung Axel BlechschmiedAxel Blechschmied

Andre Reichel (Werkstattleitung sowie Technik und Schablonierung)

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422 / 4022 12
e-mail: a.reichel@l-schneider-ag.de
Technik, Schablonierung Axel BlechschmiedAndre Reichel

Kerstin Liebel (Rechnungsstelle)

Standort: Gewerbepark 6-8, 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422 / 4022 14
e-mail: k.liebel@l-schneider-ag.de
Tour Aufmaß, Sachbearbeitung Kerstin LiebelKerstin-Liebel

Unsere Zertifizierung

Produktkennzeichnung IGEP ...erfahren Sie mehr über Kinderhilfsprojekte